Курцхаар-Форум
Май 26, 2019, 07:46:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: О секции "Курцхаар-2"  (Прочитано 7574 раз)
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Февраль 24, 2014, 01:13:18 »

Добрый день журнал и кто его ведет. Мне хотелось бы задать вопрос Олегу Малову. Прочитал его ответы другим посетителям вашего Сайта. Они необычны и довольно интересны. Хочу задать ему один, возможно, не очень приятный для него вопрос.Как вы относитесь все же к появлению еще одной секции «Курцхаар–2» в МООиРе? О вашем эмоциональном выступлении на собрании знают многие. Но сейчас прошло время, и хотелось бы услышать спокойный ответ?
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраль 24, 2014, 01:17:49 »

Мне не очень хотелось бы обсуждать этот вопрос. Но извольте – никак. Правда, вы не точны в формулировке. Она не появилась, а была создана. Я отношусь к секции «курцхаар -2» точно также как к секции «курцхаар -3», четыре и  далее. А попросту – никак. Правда, если зададите такой же вопрос любому иному опытному эксперту со стажем, то услышите довольно яркое выражение, но содержательное, правда, не очень литературное. Сейчас вообще распространено стремление выставлять себя на посмешище. Одни ролики в Интернете о глупости самих их выставляющих чего стоят.
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 24, 2014, 01:19:22 »

И все же? Означают ли ваши слова, что могут возникнуть  еще и новые секции этой породы в МООиРе?
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраль 24, 2014, 01:24:55 »

Мы живем во времена Сердюковых. По этой причине можно ожидать всего. Я буду приветствовать создание любой очередной секции нашей породы, где угодно и в любом количестве.
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 24, 2014, 01:27:05 »

Под Сердюковым вы имеете в виду кого-то конкретно?
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраль 24, 2014, 01:27:55 »

Конечно. Бывшего министра обороны.
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 24, 2014, 01:29:32 »

Но тем не менее. Вас хорошо знают, поэтому ваше мнение хорошо бы озвучить.
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Февраль 24, 2014, 01:36:18 »

Озвучиваю. Я всегда с пониманием отношусь к любым подвижническим действиям, направленным на совершенствование любимой породы. Если только эти действия имеют именно такую направленность. К сожалению, моя длительная деятельность в качестве эксперта в рамках одного охотничьего общества показывает, что это происходит не всегда так. Все кажущиеся революционными новации на деле совсем  не касаются той или иной породы. Такое в истории МООиР случалось не единожды и с другими секциями. Как пример, секции делились и исчезали совсем. Всякое бывало. Более того, все события развивались по одинаковому сценарию.  Что касается нашей секции, то эдакое происходит впервые. Но что делать. Я внимательно читал письмо руководству общества о причинах решения организовать очередную секцию курцхааров и уставные документы. Что сказать, я редактор с большим  стажем. Этот стиль известен. Он характерен любым документам такого плана и направленности по любым вопросам. С ним встречался много раз. Его можно назвать - интеллектуальное бессилие. В бумагах есть все, кроме одного - ни одного конкретного предложения о развитии породы. Не нравится тот и этот человек, не нравится ведение породы, не нравятся высокие дипломы у каких-то людей и прочее. При этом секция НКШЛ на всероссийской выставке в Туле признана лучшей монопородной секцией. Кому-то нравится поп, а кому-то попадья.
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 24, 2014, 01:38:52 »

Разве люди не могут хотеть изменить что-то? Ведь это их право.
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Февраль 24, 2014, 01:41:20 »

Вы хорошо заметили - изменить. Но изменить не является и не должно являться синонимом разрушить. Как в песне -  до основания, а потом… А вы не замечали, что «потом» никогда не происходит. Вернемся к нашим курцхаарам. В документах очень много принятых у нынешних реформаторов  протестных клише: прозрачность, демократичность, открытость, новый взгляд, призывы  и заманчивые обещания.
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 24, 2014, 01:42:29 »

Разве это плохо?
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Февраль 24, 2014, 01:49:11 »

Отлично, но только в том случае, если лозунги претворяются в жизнь. А то лозунг о демократичности как-то не вяжется с тем, что провозглашающие его голосуют за назначенного сверху председателя. Он, действительно, по мнению многих охотников, является очень хорошим председателем районного общества, спору нет.  Но к нашей породе имеет отношение только тем, что обладает довольно злобными собаками. Но главное совсем не в этом. Ведь стержень и смысл работы любой секции – племенная работа. Если люди не согласны с тем, как это делалось и делается, то сделайте лучше. К примеру, завезите собак из-за границы, или заведите племенное поголовье, не связанное с собаками НКШЛ. В конечном счете, организуйте свое племенное гнездо в иных кинологических структурах  данной породы. Таких сейчас много, и неплохих: МОКО, Национальный клуб и прочих. Совсем уж в исключительном случае, разделите поголовье курцхааров МООиР на две секции. Увы. Этого не происходит. Может причина одна - никому просто не нужны новации  от людей и под предлогом в других местах от них отвернулись. Куда деваться? Давайте изменять, куда пустили. Задумайтесь, ведь в курцхааре-2 поголовье собак «плохого разведения» лучшей секции НКШЛ. А так получается, поголовье одно, а руководства два. Все это выглядит очень глупо и смешно. И уж совсем не логичным кажется факт того, что протестные документы подписывают члены руководства иных кинологических организаций, совсем не связанных с МООиР и видящих в своей работе коммерческие устремления. Хотя, впрочем, если задуматься, то это-то и логично.
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 24, 2014, 01:53:22 »

Олег Львович, вы все как-то повернули не в ту сторону. Ведь люди что-то хотят сделать хорошое для породы. Может, стоит более внимательно присмотреться к их работе, почитать материалы их сайта.
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Февраль 24, 2014, 02:01:53 »

Дело в том, что пока присматриваться особенно не к чему. Новая секция проводит испытания, как и ранее. И хорошо, и славно, но в этом нет ничего нового. Правда, иногда делается в угодьях, не входящих в МООиР. Что говорит любому эксперту о многом.  А читать комментарии их сайта трудно. Я уже сказал, что я старый редактор, поэтому никогда не опускаюсь до жаргона подворотни. Ведь главное в этих форумах – пощипать  наше самолюбие, вызвать на какие-то склоки.  Складывается впечатление, что руководство новой секции в первую очередь поставило себе задачу что-то доказать. Вот только кому, не понятно. Может себе. Что нам доказывать? Мы уже все доказали. Лично я отдал породе 30 лет. На Московской выставке сужу собак почти 10 лет (может и больше),  и хорошо вижу сильные и слабые места в развитии породы. Не нравятся дипломы первой степени у кого-то? В чем вопрос – приглашаю сомневающихся поставить своих собак под меня. Все знают, что я сужу собак, а не хозяев. Пусть заработают. Вот только, посмотрев их рапортички, впечатление складывается не очень. Много собак не могут и трешки заработать с первого раза. А для рабочего курца – это парадокс.
Михаил
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 24, 2014, 02:05:17 »

Олег Львович, вы пологаете, что стремление что-то улучшить и реорганизовать бесполезное занятие?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: