Курцхаар-Форум
Сентябрь 21, 2019, 08:45:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: мёртвая стойка.  (Прочитано 2650 раз)
василий
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Март 10, 2014, 10:22:35 »

Здравствуйте,у меня щенок 8мес.команду "вперед" знает хорошо.На прогулке мы сталкиваемся с голубями,и он встает в стойку.Я стараюсь его отвлечь,но решил проверить как он отрабатывает команду"вперед".Но никакого результата не получил,он стоит в стойке и на команду не реагирует.Это только на голубей или на охоте также будет?как его побудить?
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 11, 2014, 05:50:11 »

Уважаемый Василий. Я уже овечал на форуме на задаваемый вами вопрос. Вообще не стоит чего-либо проверять на голубях, воробьях, мышах и трясогусках. Этим вы добьетесь того, что ваша собака будет в дальнейшем в поле работать по всему, но только не по дичи. Посмотрите мои более ранние ответы на данный вопрос. В 8 месяцев пока рано говорить о том, какая стойка у вашей собаки. Тем более, что собака пока никак не связывает это с работой. Побудить ее сдвинуться со стоки самым простым способом будет зайти перед ней  и при команде "вперед" самому поднять птицу. В щенячьем возрасте вы сейчас сами приучаете собаку к чрезмерно твердой стойке, разрешая становиться по зрячей птице. Делать этого не стоит. Команду "вперед" можно отрабатывать и не только посылом со стойки. К примеру, после заброса поноски, усаживаете собаку, а потом даете две команды подряд: "подай" и "вперед". Можно это проделывать и при посыле ее в воду, даже перед вхождение в лифт или любое помещение. пока ни огорчаться, ни удивляться не стоит. Впереди натаска, осталось совсем немного времени. Сделаете все правильно и без спешки, будете в этом году стрелять из под своего курцхаара. Удачи
Малов
василий
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 11, 2014, 08:52:20 »

Спасибо за ответ!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: