Курцхаар-Форум
Январь 28, 2020, 09:13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Испытания собак в Мае  (Прочитано 1776 раз)
Nad
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Март 04, 2015, 09:56:42 »

Здравствуйте, Олег Львович.
Подскажите пожалуйста, Вы конечно больше владеете информацией о проведения натаски и состязаний легавых в несезон проведения охот. Вопрос мой такой, будет ли в этом году, в частности в мае возможность натаскать и испытать по полю своего курцхаара? Спасибо.
Каблук
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 04, 2015, 10:53:05 »

Здравствуйте, Олег Львович.
Присоединяюсь к вопросу. И еще хотелось бы узнать судьбу объявленных в прошлом году состязаний  "Золотой дупель" (http://форум.курцхаар.su/index.php?topic=108.0)
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 05, 2015, 06:10:10 »

Вопрос об испытаниях, натаске и состязаниях пока окончательно не решен. Как только этот очень важный для всех легашатников вопрос окончательно прояснится, то разъяснения обнародуем на нашем сайте. Хотелось бы надеяться, что тупоумие наших чиновников из охотдепартамента чуток ослабеет. В планах секции НКШЛ на этот год заложены мероприятия по "золотому дупелю", которые были сорваны  в прошлом году из-за "усердиея" все тех же чиновников. 
Каблук
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 05, 2015, 04:22:58 »

Спасибо. Будем ждать хороших новостей.
Nad
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 05, 2015, 10:18:31 »

Будем ждать и готовиться. Весна правда без воды будет. Интересно как в этом году с дичью в полях дела будут обстоять. Наверное скоро придется испытывать собак по подсадной дичи, несмотря на правила, которые , мне кажется уже пора править исходя из реалией жизни.
Спасибо. Олег Львович за ответ.
Если можно ответе на такой вопрос. Какие негативные стороны при натаске молодой собаки по подсадному перепелу?
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Март 18, 2015, 01:42:04 »

К сожалению, мы всегда забываем, что все наши мероприятия:выставки и полевые мероприятия являются племенными. Иначе говоря, их цель выявить лучших собак для племенного использования и проверить их врожденные охотничьи задатки в поле. Поэтому полевые испытания в этом ряду занимают важное место, но они никоим образом не связаны с подготовкой собаки к охоте. Их цель выявить лучших собак для племенного использования. Очень печально, что при этом забывается для чего все это делается - использование на охоте. К сожалению, часто испытания часто становятся само целью, превращаясь в подобие спорта. А сами испытания в фарс. Очень часто встречаются дипломированные собаки, которые редко (а то и совсем) не бывают на охоте. Поведение любой подсадной птицы (инкубаторской) будет всегда отличатся от дикой. Но подсадная птица может принести много полезного (если не знаете как это сделать -то вредного) именно для молодой собаки. В первую очередь пробуждение охотничьих задатков. Раньше это называли  страстью. Мне не хотелось бы много говорить на эту тему, так как это предмет для отдельного разговора.
Испытания по подсадной птице, нужно ли разрабатывать правила и вообще их проводить? Конечно же нужно, но при одном условии, что этим не будет заниматься охотдепартамент. Но для испытаний годится не каждая птица. В первую очередь для этого пригодна куропатка, утка и с оговорками фазан. Совсем не годится перепел, особенно мясных пород. Я знаю, что разработкой таких правил одно время занимался эксперт всероссийской категории глубоко уважаемый мной Сергей Королев. Возможно, что настало время вернуться к разработке и принятию таких правил.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: