Курцхаар-Форум
Октябрь 15, 2019, 12:50:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: дресура  (Прочитано 5276 раз)
Yuriy
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июнь 10, 2016, 08:50:05 »

Олег Львович, добрый день. Спасибо за ответ. Как раз после моего обращения к вам, я заново начал читать вашу книгу. И как раз нашёл ответы на свои вопросы. На сегодня у нас достаточно хорошее взаимопонимание с щенком. Он хорошо усвоил команду нельзя и знает некоторые правила и ограничения. Правда позволяет себе иногда залезать на нашу кровать, но когда я застаю его, он опускает голову и слезает с кровати. Со временем и с этой проблемой разберусь. Вообщем уже гораздо легче им управлять. Спасибо за ваш труд. Возможно ещё вернусь с вопросами.
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Июнь 13, 2016, 09:12:42 »

Доброе Утро!
Рад, что каким-то образом вам помог ответить на ваши вопросы. Ваша главная задача не просто "привести в чувство" вашего щенка, а постоянно следить,чтобы по мере его взросления и матерения он не переходил запретную линии в поведении и отношении к вам. Любое неповиновение должно пресекаться. Иногда даже очень послушный кобель пытается попробовать изменить ситуацию. Чаще всего это случается в самый неподходящий момент. Таков уж кобель. С суками такого почти не случается. Будут вопросы, обращайтесь.
Малов
Yuriy
Пользователи
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 13, 2016, 08:39:40 »

Олег Львович, добрый вечер. Вернулся к Вам за очередным советом. Дело вот в чем, на прогулках щенок все время тянет поводок в перед. Мне приходится все время его одергивать. Но это не помогает. Он посмотрит на меня и опять вперед. Я что только не делал. Резко дергал, разворачивался и шел в обратную сторону, но увы. Команду рядом он хорошо выполняет. Приходится повторять, когда "расслабляется" но в целом, все хорошо. Но как только отдам команду гулять, все повторяется. Парфос подходящий не смог найти. Может пока не стоит на эту тему заморачиваться, ведь щенок еще?
Малов О.Л.
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 14, 2016, 11:02:02 »

Добрый день.
Мне представляется, что хождение рядом не самая большая проблема в дрессировке. Прежде всего не стоит к каким-либо упражнениям приступать до того, пока пес не выгуляется. Помните, что команду "гулять" щенок воспринимает только как команду "вперед" (как и должно быть). Хождение рядом лучше всего отрабатывать,когда молодая собака набегается (еще лучше - устанет), при возвращении домой. Самое простое - строгий ошейник, или ошейник "удавкой". При натяжении поводка собака чувствует дискомфорт, и будет ходить более спокойно. Последняя мера - электронный ошейник. Самой же простой прием - натягивать поводок при попытках собаки рваться вперед, одергивать ее, повторяя команду "рядом". Делать это нужно  при каждодневном гулянии до тех пор, пока пес не станет слушаться. Время от времени при этом будет полезно собаку усаживать командой "сидеть" (или любой останавливающей). Иногда прибегают к легкому помахиванию длинным прутиком перед мордой собаки. Пара легких попаданий по носу действует достаточно эффективно.
На охоте хождение рядом отрабатывать бесполезно из-за деревьев. Но если ваша собака уже отрабатывает  эту команду, то на охоте она чаще всего будет двигаться при хождении за вами. Это очень пригодится во многих ситуациях. Собака усваивает такое хождение часто сама, так как это просто для нее удобнее. Моя собака к этому пришла сама.
Думаю, что каким-то образом ответил на ваш вопрос.
Малов
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: